Меню сайта

Категории раздела
Последние события [56]
Новости компаний [9]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная



Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |

Суббота, 20.04.2024, 00:48

Главная » 2009 » Октябрь » 6 » Мастер-класс Джеймса Хилла. Творческие встречи Марии Ионовой-Грибиной и Александра Наану
20:21
Мастер-класс Джеймса Хилла. Творческие встречи Марии Ионовой-Грибиной и Александра Наану

Москва

Мастер-класс фотожурналиста Джеймса Хилла


30 сентября в 18.00 состоится первое из двух занятий мастер-класса известного фотожурналиста Джеймса Хилла “Свой стиль в фотографии”

Джеймс Хилл (James Hill)
www.mjrhill.com

После получения диплома Оксфордского университета по истории и диплома фотожурналиста главного колледжа журналистики Великобритании London College of Printing, Джеймс Хилл уезжает из Англии в 1991 году и едет в Киев, чтобы воочию увидеть распад Советского Союза. Из Киева, а позже из Москвы он ездит по всей России и бывшим Советским республикам и освещает, главным образом, для газеты The New York Times этнические и политические конфликты, происходящие в Центральной Азии и на Кавказе.

С 1998 года Джеймс Хилл живет между Римом, Парижем и Москвой. The New York Times посылает его на передовую важнейших событий: от Косово до Ближнего и Среднего Востока, от репортажа о террористической организации Хезбола (Ливан) до погребения Папы, от выборов в Иране до «оранжевой революции» в Украине. После событий 11 сентября он освещает войну в Афганистане в течение 4 месяцев. Он следует за американской армией в Ираке в 2003 году, делает репортажи для The New York Times и журнала Time. Он один из шести главных фотографов, чьи снимки вошли в книгу «21 день для Багдада», выпущенной журналом Time.

Его работы были опубликованы во всех крупнейших международных изданиях: Time, Newsweek, National Geographic, Paris-Match, The New York Times Magazine, Vanity Fair, Stern, Der Spiegel, l’Esspresso и др. Джеймс Хилл обладатель множества наград, его фотографии побеждали во всех самых значимых для фотожурналистики конкурсах. Среди них, в частности, - фотографии, посвященные недавним конфликтам в Афганистане (Pulitzer Prize 2002, номинация «Жанровая фотография», в Ираке (NPPA Award 2003- номинация Best of Photojournalism – номинация Best News Picture Story on the Web), а также его знаменитый репортаж о Беслане, за который он получил многочисленные призы в 2005, такие как престижный World Press Photo (1-ая премия, Общие Новости (серия)), Overseas Press Club of America (номинация «Жанровая фотография» и Visa d’Or Magazine (Фестиваль «Visa pour l’image », Перпиньян, Франция).

В программе первого занятия:
- краткое знакомство с Джеймсом Хиллом и его творчеством;
- обсуждение темы “Свой стиль в фотографии”;
- просмотр портфолио-участников мастер-класса
- объяснение практических заданий для участников;

Второе занятие состоится в октябре, дату уточним на первом занятии. На втором занятии состоится подробный анализ выполненных заданий участников мастер-класса.

Стоимость участия в двух занятиях - 4000 рублей (возможна оплата частями:отдельно за каждое занятие ). Количество участников ограничено.

Место проведения: Фотокомплекс Eleven, Школа визуальных искусств www.art.photomap.ru
ул. Спартаковская, д. 11 (м. Бауманская, выход к Елоховской церкви),
БЦ “Немецкая Слобода”, подъезд 6. http://studioeleven.ru/p51.htm

Всем, кто хочет принять участие надо зарегистрироваться по адресу uvisarts@gmail.com
подготовить и принести с собой CD (DVD) со своими фотографиями, уменьшенными до экранного разрешения, не более 30 фото.




Творческая встреча Марии Ионовой-Грибиной


26 сентября в Школе визуальных искусств состоится творческая встреча Марии Ионовой-Грибиной и первое занятие ее курса: Основы фотографии для начинающих. В ходе встречи Мария Ионова-Грибина покажет свои работы и новые проекты.
Начало в 15.00.

Место проведения: Фотокомплекс Eleven,
ул. Спартаковская, д. 11 (м. Бауманская, выход к Елоховской церкви),
БЦ “Немецкая Слобода”, подъезд 6. http://studioeleven.ru/p51.htm

Кроме записавшихся на курс, в творческой встрече могут принять участие все, кому это интересно, а также родители детей, записавшихся на курс.
Регистрация по адресу: uvisarts@gmail.com


Мария Ионова-Грибина

Фотограф, художник. Выпускница Профессионального лицея декоративно-прикладного искусства № 332 имени Карла Фаберже. Участница выставок современного искусства и фотографии. Работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом. С 1998 года преподает композицию, живопись и рисунок детям и взрослым. В 2000 году начала заниматься фотографией, окончила профессиональный курс в Московской академии фотографии. В 2006—2007 годах прослушала курс лекций в Школе современного искусства «Свободные мастерские». Участница творческой группы фотографов Рunctum (http://www.punctum.ru/). С 2008 года — член Союза фотохудожников России. Преподает в Московской академии фотографии. Участник ежегодной выставки-фестиваля молодого искусства «Мастерская’, кураторский проект «Миграция» (Московский музей современного искусства, 2008). Участник проекта «Сослагательные наклонения» / Резиденция Главы Председательства Европейской Комиссии в России. За последние три года создала несколько фотографических серий, с успехом демонстрировавшихся на выставочных площадках Москвы: «Пространство предметов» (#1 и #2), «Дети», «Они мечтают».


Творческая встреча с Александром Наану

28 сентября в 19.00 в Школе визуальных искусств состоится творческая встреча с фотографом и преподавателем Школы (курс "Фотография и дизайн" Александром Наану на тему “Повседневная жизнь в фотографиях”.

В программе:
- знакомство с Александром Наану, его творчеством и мировоззрением
- особенности съемки на улице
- первое вводное занятие курса “Фотография и дизайн”
- практическое задание участникам курса


Александр Наану
Александр Наану фотографирует с 1993. Неоднократный лауреат ежегодных фотоконкусов Le-Meridian Kuwait.Серьзно начал заниматься фотографией где-то с 1998-2001 (т.е. появилось свое направление). В 2007 был принят в Союз фотохудожников России. В 1999 году состоялась первая персональная выставка работ. Преподаватель МГУ.

Место проведения: Фотокомплекс Eleven,
ул. Спартаковская, д. 11 (м. Бауманская, выход к Елоховской церкви),
БЦ “Немецкая Слобода”, подъезд 6. http://studioeleven.ru/p51.htm

Количество мест ограничено.

Всем, кто хочет принять участие надо зарегистрироваться по адресу uvisarts@gmail.com, а участникам курса подготовить и принести с собой CD (DVD) со своими фотографиями, уменьшенными до экранного разрешения, не более 20 фото.

Категория: Последние события | Просмотров: 510 | Добавил: ersergei | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz